Kreismusikschule "Carl Orff" Nordwestmecklenburg
staatlich anerkannte Musikschule - Musikunterricht mit persönlicher Note in über 30 Orten im Landkreis

LEHRKRÄFTE


Hrant Arakelyan
Violine

Andreas Barth
Bildende Kunst

Britta Barth
Bildende Kunst

Annette Bellmann
Blockflöte, Kinderchor, Klavier, Korrepetition

Johannes Daug
Akkordeon, Klavier

Norbert Dittmann
Gitarre, E-Gitarre

Andreas Discher
Schlagzeug

Galina Dunkelmann
Klavier

Ulrike Ebert
Klavier, Korrepetition

Hans-Joachim Eggert
Tanzsport Standard & Latein

Elizabeth Fairey
Waldhorn, Trompete

Laura Flessel
Folkloretanz

Karoline Frick
Violine, Mandoline, Nyckelharpa (Schlüsselfidel)

Kati Frölian
Klarinette, Saxophon, Querflöte, Blockflöte

Natalia Giewald
Musikalische Früherziehung

Kriemhild Gilles
Standardtanz

Michael Grunewald
Konzertgitarre

Tatevik Grigorian
Klavier, Musikalische Früherziehung

Melinda Hammerich
Violine, Musikalische Früherziehung

Dirk Hammerich
Klavier

Mieke Hansen
Querflöte, Blockflöte

Werner Harder
Korrepetition

Mareike Heyer
Cello

Holger Hinze
Konzertgitarre, E-Gitarre

Chunmin Huang
Akkordeon, Klavier

Hanna Holub
Klavier, Musikalische Früherziehung

Clara Kaschel
Querflöte, Blockflöte

Evghenia Keisermann
Klavier

Hartwig Kessler
Trompete, Tenorhorn

Arevik Khachatryan
Querflöte, Blockflöte, Klavier

Yumiko Koizumi
Trompete, Klavier

Franziska Kraft
Cello, Kontrabaß, Klavier, Konzertgitarre, Musikalische Früherziehung

Nicolas Kücken
Konzertgitarre, E-Gitarre

Ralph-Uwe Künzel
Fagott, Saxophon, Blockflöte, Klavier

Ulrich Labitzke
Konzertgitarre, E-Gitarre, E-Bass

Heiko Ludwig
Konzertgitarre, E-Gitarre

Dmitri Malaschkov
Konzertgitarre

Chika Matsuhisa
Klavier

Lukas Meier-Lindner
Schlagzeug, Percussion

Heide Nemitz
Violine, Klavier, Studienvorbereitung

Relia Paul
Gesang, Musicalchor, Klavier, Sprecherziehung

Elena Petrova
Klavier.

Aldo Pinetzki
Klarinette, Saxophon, Blockflöte

Ilya Pril
Klavier

Marina Pril
Gesang, Musikalische Früherziehung, Theater

Gyeong Hwa Ro
Klavier, Keyboard, Percussion

Karl-Heinz Saleh
Konzertgitarre, E-Gitarre, E-Bass

Ludwig Saxinger
Klarinette, Saxophon 

Astrid Schaefer
Klavier, Korrepetition, Atemarbeit

Beate Schlegel-Mannheimer
Blockflöte

Bernd Schmalfeld
Klarinette, Saxophon

Ingo Schröder
Konzertgitarre, E-Gitarre

Antje Schütze
Gesang

Annerose Schuldes
Klavier

Alla Slavina
Klavier

Jessica Timmermann
Tanz, Ballett

Rosemarie Voß
Folkloretanz

Angelika Weiler-Menzel
Violine, Cello

Dirk Weltzin
Violine

Uta Wendorf
Klavier

Melitta Werner
Klavier

Arne Wolf
Konzertgitarre, E-Gitarre 

Christian Zoch
Konzertgitarre, E-Gitarre, E-Bass, Musikalische Früherziehung












E-Mail
Anruf
Infos