Kreismusikschule "Carl Orff" Nordwestmecklenburg
staatlich anerkannte Musikschule - Musikunterricht mit persönlicher Note in über 30 Orten im Landkreis

LEHRKRÄFTE


Hrant Arakelyan
Violine

Andreas Barth
Bildende Kunst

Britta Barth
Bildende Kunst,  Fachbereichsleitung Gesang/ Tanz/ Theater/ Bildende Kunst

Annette Bellmann
Blockflöte, Klavier, Korrepetition

Johannes Daug
Akkordeon, Klavier, Fachbereichsleitung Tasten

Andreas Discher
Schlagzeug

Norbert Dittmann
Gitarre, E-Gitarre

Galina Dunkelmann
Klavier

Ulrike Ebert
Klavier, Korrepetition, Fachbereichsleitung Tasten

Hans-Joachim Eggert
Tanzsport Standard & Latein

Elizabeth Fairey
Waldhorn, Trompete

Laura Flessel
Folkloretanz

Karoline Frick
Violine, Mandoline, Nyckelharpa (Schlüsselfidel)

Kati Frölian
Klarinette, Saxophon, Querflöte, Blockflöte, Fachbereichsleitung Schlagzeug

Natalia Giewald
Musikalische Früherziehung

Kriemhild Gilles
Standardtanz

Tatevik Grigoryan
Klavier, Musikalische Früherziehung

Michael Grunewald
Konzertgitarre

Dirk Hammerich
Klavier

Melinda Hammerich
Violine, Musikalische Früherziehung, Fachbereichsleitung hohe Streicher

Mieke Hansen
Querflöte, Blockflöte

Werner Harder
Korrepetition

Mareike Heyer
Cello

Holger Hinze
Konzertgitarre, E-Gitarre

Hanna Holub
Klavier, Musikalische Früherziehung

Chunmin Huang
Akkordeon, Klavier

Clara Kaschel
Querflöte, Blockflöte

Evghenia Keisermann
Klavier

Hartwig Kessler
Trompete, Tenorhorn

Arevik Khachatryan
Querflöte, Blockflöte, Klavier, Fachbereichsleitung Holzbläser

Yumiko Koizumi
Trompete, Klavier, Fachbereichsleitung  Blechbläser

Franziska Kraft
Cello, Kontrabass, Klavier, Konzertgitarre, Musikalische Früherziehung, Koordination Instrumentenkarussell

Nicolas Kücken
Konzertgitarre, E-Gitarre

Ralph-Uwe Künzel
Fagott, Saxophon, Blockflöte, Klavier

Ulrich Labitzke
Konzertgitarre, E-Gitarre, E-Bass

Heiko Ludwig
Konzertgitarre, E-Gitarre, Fachbereichsleitung Gitarre

Dmitri Malaschkov
Konzertgitarre

Chika Matsuhisa
Klavier

Lukas Meier-Lindner
Schlagzeug, Percussion

Heide Nemitz
Violine, Klavier, Studienvorbereitende Ausbildung

Elena Petrova
Klavier

Ilya Pril
Klavier

Marina Pril
Gesang, Musikalische Früherziehung, Theater, Kinderchor, Fachbereichsleitung Musikalische Früherziehung

Gyeong Hwa Ro
Klavier, Keyboard, Percussion

Karl-Heinz Saleh
Konzertgitarre, E-Gitarre, E-Bass

Ludwig Saxinger
Klarinette, Saxophon

Astrid Schaefer
Klavier, Korrepetition, Atemarbeit

Beate Schlegel-Mannheimer
Blockflöte

Bernd Schmalfeld
Klarinette, Saxophon

Ingo Schröder
Konzertgitarre, E-Gitarre

Silke Schülke
Klavier, Keyboard, Akkordeon, Musikalische Früherziehung, Fachbereichsleitung Musikalische Früherziehung

Antje Schütze
Gesang

Annerose Schuldes
Klavier

Alla Slavina
Klavier

Jessica Timmermann
Tanz, Ballett, Fachbereichsleitung Gesang/ Tanz/ Theater/ Bildende Kunst

Rosemarie Voß
Folkloretanz

Angelika Weiler-Menzel
Violine, Cello

Dirk Weltzin
Violine

Uta Wendorf
Klavier

Melitta Werner
Klavier

Arne Wolf
Konzertgitarre, E-Gitarre, Fachbereichsleitung Gitarre

Christian Zoch
Konzertgitarre, E-Gitarre, E-Bass, Musikalische Früherziehung













E-Mail
Anruf
Infos